Lot n° 1438

résultat :

Hutschenreuther - Weihnachtsschmuck - goldene Löwenmarke, vaste, 65 pièces (en grande partie des éditions annuelles) comprenant : 1x pointe de sapin de Noël dans son carton d'origine, Hca. 17cm ; 36x cloche, Hca. 7,5cm ; 17x boule, Dca. 6,5cm ; 8x étoile, Dca. 7,5cm dans son carton d'origine, 2x botte, Hca. 7,5cm et 1x oeuf allongé, Lca. 5,5cm ; chacun avec un motif polychrome hivernal variable et un discret décor doré, 1x cloche avec un minimum de piqûres et 1x cloche avec une fissure de tension ainsi que 2x boules avec des fissures de cheveux ; en partie légèrement frotté et avec des traces d'âge.