Angleterre - Pot à lait - argent 925, poinçonné... Lot 1898
résultat :
Angleterre - Pot à lait - argent 925, poinçonné Sterling, Angleterre, Birmingham, n° A4110, support à plusieurs passages, corps bombé à plusieurs pressions, bec incurvé avec couvercle à charnière et cran du pouce, anse rapportée, décor floral en relief sur tout le pourtour avec détails finement gravés, face avec monogramme entrelacé 'AGS', charnière légèrement desserrée, traces d'âge minimes, hca. 13 cm, gges. env. 312g