Coffret de petites boîtes en argent - argent 800/835/900/925,... Lot 1914
résultat :
Coffret de petites boîtes en argent - argent 800/835/900/925, poinçonnées demi-lune et couronne, Nuremberg, différents fabricants et Italie, Florence, en partie vers 1900, 6 pcs, 5 petites boîtes et 1 bouton, formes, tailles et décors différents, riche décor floral en relief et gravé sur le pourtour, 1x daté '1.10.1900', 1x serti de pierres vertes, cabossé, fines rayures, traces d'âge, hca. 1,5 - 2 cm, lca. 2,2 - 4,5 cm