Coffret à couvercle bombé en buis sculpté et ajouré en nid d'abeille, frises d'os gravé d'entrelacs (petits manques aux frises du couvercle, certaines plaquettes en os manquantes)
Vers 1500
13,7 x 16,1 x 8,1 cm
Étiquettes de collection 1893, n°345
Provenance : Collection SPITZER puis par descendance