SOUBRENIE ET BOIS
DEMI-PARURE
Comprenant :
-... Lot 501
résultat :
Estimation :
SOUBRENIE ET BOIS
DEMI-PARURE
Comprenant :
- Un poudrier en argent guilloché, le couvercle à décor ajouré de rinceaux d'or jaune, d'oiseaux et de fleurs piqués de cabochons de rubis, découvrant un miroir.
- Un étui à rouge à lèvres du même modèle.
Poinçon de maître sur l'étui à rouge à lèvres.
A ruby, 18k gold and silver ensemble comprising a powder and a lipstick case, by Soubrenie et Bois.
RC :
Enfoncements aux coins.
Dimensions du poudrier : 8 x 7 x 1 cm
Dimensions de l'étui : 5,2 x 1,2 x 1,2 cm
Poids brut : 216,0 g (Agt - 925 et 18k - 750).