Lot n° 66

résultat :
Estimation :

Bague ancienne en pomponne le plateau octogonal (3 x 1,7cm) centré d'un temple / mausolée / élément architectural à colonne centré d'un flambeau sur une colonne. Les cotés latéraux du plateau gravés "Souvenir d'amitié". Bijou de sentiment. Travail de la fin du XVIII ème siècle Trace de mise à taille. TDD: 59 Poids brut: 9,7g