Bague ancienne en pomponne le plateau octogonal... Lot 66
résultat :
Estimation :
Bague ancienne en pomponne le plateau octogonal (3 x 1,7cm) centré d'un temple / mausolée / élément architectural à colonne centré d'un flambeau sur une colonne. Les cotés latéraux du plateau gravés "Souvenir d'amitié".
Bijou de sentiment. Travail de la fin du XVIII ème siècle
Trace de mise à taille.
TDD: 59
Poids brut: 9,7g