Lanterne de plafond de style baroque Tôle de laiton... Lot 1943
résultat :
Estimation :
Lanterne de plafond de style baroque Tôle de laiton estampée et verre vert. Corps à bordures étroites et larges entretoises avec décor en relief de motifs à volutes. Extrémité supérieure en forme de pagode à gradins et couronnée d'un anneau. Surface intérieure pour bougie ronde. H. 87 cm. D. 37 cm.
Lampadaire italien de style baroque en laiton.
Italie, à l'époque. 19e/20e siècle.