Petite commode baroque en noyer plaqué. Corps... Lot 1967
résultat :
Estimation :
Petite commode baroque en noyer plaqué. Corps droit et rectangulaire sur un châssis étroit et des pieds pressés. Trois tiroirs dans la façade articulée. Plateau légèrement en saillie. Traces d'usure et d'utilisation. H. 72 cm. 69 cm x 46 cm.
Un petit meuble de rangement en noyer italien veiné. Additions et traces d'utilisation.
Italie. 19ème/20ème siècle.