Lot n° 1970

résultat :
Estimation :

Paire de contreparties de miroir mural rococo. Bois sculpté, serti et argenté. Encadrement de miroir en forme de cartouche, asymétrique et profilé sur tout le pourtour, composé de volutes étirées et opposées et de fleurs en relief. 55 cm x 34 cm. Paire de miroirs français en bois argenté de style rococo. France. 19ème siècle.