Paire de plafonniers Hollywood Regency à 5 branches... Lot 2193
résultat :
Estimation :
Paire de plafonniers Hollywood Regency à 5 branches ; métal doré. Tige ouverte en forme de balustre avec des motifs en corde. En dessous, des bras de lustre courbés avec des feuillages et des douilles cylindriques. Électrifiés par des câbles. H. 58 cm. D. 44 cm.
Paire de lampadaires français en métal repoussé Hollywood Regency.
France, à l'époque. 2ème moitié du 20ème siècle.