Lot de récipients à épices en argent et verre... Lot 2308
résultat :
Estimation :
Lot de récipients à épices en argent et verre incolore. En partie dans l'étui d'origine. 9 pcs. Deux sets à épices, deux petits pots à moutarde, une boîte à sucre miniature, deux saupoudreuses, deux salières. En partie monogr. ; une salière manque. Différents motifs avec 835, 13 lots, marques de moussage, marques du fabricant et lettres de l'année. H. 4 cm - 14 cm.
Un ensemble mixte de pots à épices en argent et en verre. En partie avec étui original ou monogrammé. Un saltshaker est manquant. Différents marqués avec les marques standard 835 ou 13 lot, les marques d'essai, les marques du fabricant et la date.
Allemand/Angleterre. 19e/ 20e siècle.
Illustration sur Internet