Lot de coupes et de soucoupes en argent. 12 pièces,... Lot 2323
résultat :
Estimation :
Lot de coupes et de soucoupes en argent. 12 pièces, rondes et en forme de coquillage. Partiellement datés ; fers 800, 830, 835, 925, différentes marques de fabrication, entre autres Jacob Grimminger (Schwäbisch Gmünd) et Wilkens & Söhne (Brême). Poids total env. 925 g. D. 7,5 cm - 17 cm.
Un ensemble mixte de 12 bols et assiettes en argent allemands. Partiellement daté. Marque standard 800, 830, 835, 925. Différentes marques de fabrication.
Allemand. 20e siècle.
Illustration sur Internet