Lot n° 2707

résultat :
Estimation :

Alexandre Jean Couder (France 1808 - 1879) Nature morte de fin d'été Nature morte peinte dans une manière impressionniste et vaporeuse, avec des raisins, des prunes, des courges et des fleurs d'été colorées, arrangées dans un panier en osier sur fond de paysage. Huile/tableau d'acajou. R. et sign. ; 19 cm x 36 cm. Cadre de la photo. Huile sur panneau d'acajou. Signed (signé).