Alexandre Jean Couder (France 1808 - 1879)
Nature... Lot 2707
résultat :
Estimation :
Nature morte de fin d'été
Nature morte peinte dans une manière impressionniste et vaporeuse, avec des raisins, des prunes, des courges et des fleurs d'été colorées, arrangées dans un panier en osier sur fond de paysage. Huile/tableau d'acajou. R. et sign. ; 19 cm x 36 cm. Cadre de la photo.
Huile sur panneau d'acajou. Signed (signé).