Lot n° 2708

résultat :
Estimation :

Heinrich Steen (actif aux 19e et 20e siècles en Allemagne) Un village tranquille au clair de lune Sous la faible lumière de la pleine lune, une servante marche le long de la rue du village, passant devant un étang tranquille et de vieux arbres noueux. Huile/peinture à l'huile ; R. et sign. ; 66 cm x 51,8 cm. Cadre de peinture. Huile sur toile. Signed.