Ivan Andrasic (né en 1959 à Molva/Croatie, vit... Lot 2734
résultat :
Estimation :
Ivan Andrasic (né en 1959 à Molva/Croatie, vit et travaille depuis 1988 à Koprivnica)
Couple d'amoureux masculins dans un paysage surréaliste avec sculpture et arc de triomphe.
Œuvre de jeunesse du peintre croate avec représentation homoérotique, la sculpture de nu à l'arrière-plan d'après L'esclave enchaîné de Michel-Ange. Signé en bas à droite, daté en haut à gauche. (19)85. 45 cm x 37 cm. Encadrement .
Peinture à l'envers sur verre. Signée et datée (19)85.