Christo, 1935-2020, multiple/autographe, Jeanne... Lot 6348
résultat :
Christo, 1935-2020, multiple/autographe, Jeanne Claude et Christo carte postale artistique signée à la main à Gary Sandman, rare carte postale manuscrite de Jeanne-Claude de l'année 1988, texte:New York, january 18, 1988, Dear Gary, thank you for your card Happy New Year and friendly thoughts Jeanne Claude and, la carte est signée de la main de Christo au recto, motif 'Running Fence', Californie 1972-76, Provenance : dissolution d'une collection privée de l'entourage de Christo