Lot n° 6148

Résultat :
Estimation :

Felix Schlesinger, 1833 à 1910 Hambourg, 'Die Hasenfütterung' Scène hivernale montrant un homme âgé avec un petit enfant dans les bras debout dans la porte d'une maison, à côté dans la neige une jeune fille et en face deux lièvres, motif d'après le tableau 'Der erste Schnee', 1858 de Georg Friedrich Bischoff, huile sur toile, signée en bas à droite, env. 90x70 cm, R. env. 109x86 cm