Une selle sino-tibétaine richement décorée, 20e... Lot 3083
résultat :
Une selle sino-tibétaine richement décorée, 20e siècle
Selle en bois polychrome. Le siège est recouvert d'une épaisse fourrure, de riches chasubles et de montures en nickel-argent estampées. Tapis de selle en cuir polychrome avec piqûres fines. Avec sangles d'origine et étriers en fer. Longueur de la selle 47 cm.
Condition : II +