Une broche-cadeau royale, 20e siècle
Fabrication... Lot 4011
résultat :
Fabrication filigrane en or blanc 14 carats, estampillé "14 CT P.T.". Couronne royale finement travaillée, sertie de dix diamants, deux rubis et une émeraude (endommagée). Au dos, une épingle transversale intacte. Traces d'usure et d'ancienneté. Longueur totale 42 mm.
Condition : II