Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur... Lot 4027
résultat :
Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur
Or 18 carats (testé), émaillé des deux côtés, poinçonné "VM" à l'œillet (fabricant Vincenz Mayer, Vienne). Longue bague à ruban. Collier rouge complété. Petits éclats isolés, anneau du bracelet complété, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 37,2 mm, poids environ 29 g.
Condition : II