Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur... Lot 4029
résultat :
Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur avec des épées
Bronze, doré, émaillé des deux côtés, poinçonné sur l'anneau avec des étoiles et ". Söhne" (V. Mayer's Söhne). Longue bague en ruban pour collier. Sur collier usé (en partie fissuré). Petits éclats épars, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 37 mm, poids environ 27 g.
Condition : II