A Silver Cross of Merit with Crown
Modèle en... Lot 4042
résultat :
Modèle en argent, émaillé rouge sur les deux faces (petites chips éparses et peu visibles), deux petits trous sur le petit côté du cylindre, anneau du ruban poinçonné (peu visible), joint séparément un ruban triangulaire. Dans son étui d'origine, imprimé en argent (usé), daté "1915" au dos. Légèrement endommagé par endroits, traces d'âge.
Condition : II