Lot n° 4056

résultat :

Un collier miniature russe en or avec l'Ordre de Saint Stanislas avec couronne, l'Ordre de Saint Vladimir et l'Ordre de Sainte Anne, circa 1900. Or, en partie émaillé. Non poinçonné. Longueur totale 95 mm, largeur des ordres environ 15 mm, poids total environ 5,5 g. Bon état d'usage. Travail fin et de qualité. Condition : II