Paire de bracelets en or indien avec émail et... Lot 409
résultat :
Paire de bracelets en or indien avec émail et diamants, circa 1900
Bracelets fermés en or, l'extérieur lavishly décoré de roses en diamant selon la technique Kundan entre des émails bleus. Les intérieurs sont émaillés d'un motif floral et géométrique polychrome sur une base gravée. Diamètre 8 cm, poids des deux bangles 98.7 g.
Condition : II