Keith Haring,
Américain 1958-1990,
Bouddha en... Lot 281
résultat :
Estimation :
Keith Haring,
Américain 1958-1990,
Bouddha en chocolat 1-5, 1989 ;
série de cinq lithographies en couleurs sur papier vélin d'Arches,
chacune signée, datée et numérotée 54/90 au crayon (il y a également eu 15 séries d'artistes),
publié par les Editions F.B., Paris,
chaque feuille : 56 x 70,4 cm,
(non encadré)
(5)