France XIXe siècle
Lot composé de deux loupes à main, dont l’une en argent (recense), la troisième double en argent, accidents au verre (sanglier). On y joint une paire de lunettes pliables en argent et son étui en laiton (manque la goupille d’une branche).
Poids brut : 130 g