FRANCE XIXe SIECLE
Boîte en or 18K de forme rectangulaire. Le couvercle à charnière entouré de rocailles sur toutes les faces et autour d’un monogramme central, les fonds guillochés.
Poinçon de l’orfèvre incomplet
Poids : 44,7 g - longueur : 7 cm - largeur : 4 cm - hauteur : 1,1 cm