PARIS 1798 - 1809
Etui à aiguilles en or 18K à pans formant cachet gravé du monogramme R, gravé de part et d’autre sur fond amati de chutes de fleurs encadrant un écusson vierge de gravure.
Orfèvre : difficile à identifier
Poids : 14 g - longueur : 8,9 cm