VERSAILLES ENTRE 1764 ET 1780
Ensemble de quatre couverts et une cuiller modèle uniplat, la spatule gravée d’une armoirie surmontée d’une couronne comtale.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (certains poinçons difficilement identifiables), reçu en 1736
Poinçons : six éléments portant la décharge des gros ouvrages pour Paris et trois autres avec la décharge des menus ouvrages
Etat d’usage,
Poids : 658 g