PARIS 1754 - 1755 et tours 1756 - 1757
Plat circulaire en argent uni modèle filets contours.
Maître orfèvre : illisible première lettre manquante
Poids : 563 g - diamètre : 27 cm
Etat : ancienne restauration en bordure sur un contour
TOURS 1756 - 1757
Plat circulaire en argent uni semi-creux, modèle filets contours.
Maître orfèvre : Joseph DUTENS 1721 - 1771
Poids : 809 g - diamètre : 29 cm