ANGOULEME DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE
Deux couverts en argent, modèle uniplat, gravés d’armoiries surmontées d’un heaume de chevalier.
Gravée sur la tige IR
Maître orfèvre : Jean AUDRY, poinçonné en maître abonné, cité en 1743 existe en 1787 (selon Helft)
Poids : 295 g