Superbes pendants d'oreilles articulés composés de deux parties pouvant se désolidariser, l'ensemble réalisé en or jaune et habillé d'env. 10,50 carats de diamants taille brillant gradués
Monogrammés, numérotés
Poinçon de maître André Vassort
H : 5,8 cm - l partie haute : 1,3 cm - l partie basse : 2 cm
Pb : 19,38 g (18K-750/1000)
Achetés chez Van Cleef & Arpels à Monaco en 1976, une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur