Vase gourde en faïence et émaux de Longwy à décor... Lot 504
résultat :
Estimation :
Vase gourde en faïence et émaux de Longwy à décor de mésange et de fleurs sur fond bleu azur, vers 1920-30. Cachet "Émaux de Longwy France décoré à la main" D-5669. Restauré au niveau du col.
Poids: 1.56 kg
Livraison disponible
Région: France Longwy
Dimensions: H 300MM X L 225MM
Etat: À première vue : restauré
Précision sur l'état: Restauration au col