ADOLF K. J. BRÜTT (1855-1939)
Danseuse d'épées... Lot 7
résultat :
Estimation :
ADOLF K. J. BRÜTT (1855-1939)
Danseuse d'épées nue.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine or jaune.
Signée 'Brutt. Fec.'.
Cachet de fonderie 'Art. Ges. Gladenbeck Berlin’.
Perte de patine minime. Une épée à fixer.
47 x 25 cm