Lot n° 38

résultat :
Estimation :

GEORGE TRINQUE (1844-1930) Vide-poche avec nu au bord de l'eau. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brun foncé. Signée 'G. Trinque'. Cachet de fonderie 'Maison Nonhoff Bruxelles'. 17 x 33 x 30 cm