'This is tomorrow'. Catalogue. Richard Hamilton,... Lot n° 1011
résultat :
Estimation :
'This is tomorrow'. Catalogue. Richard Hamilton, Theo Crosby (ed.), Edward Wright. Londres, The Whitechapel Art Gallery, Londres, 1956. Non paginé, 64 feuilles, 126 pages. Lithographie offset imprimée en noir et blanc avec la couverture en brun et blanc sur fond bleu. Dans une reliure à anneaux d'origine. Édition de 1300 exemplaires. Publié pour coïncider avec l'importante exposition à la Whitechapel Art Gallery, du 9 août au 9 septembre 1956.
Relié en spirale, enveloppes imprimées d'origine. Bon état.
On y joint: édition fac. 2011.