Lot n° 1032

JAMES LEE BYARS (1932-1997)

résultat :
Estimation :

Lettre à Jan Hoet, 1978. 38 feuilles d'argent imprimées en carré, décrites avec un bic bleu, signé. Byars remercie Jan Hoet d'avoir visité son exposition à Bern, faisant ainsi (probablement) référence à l'exposition qu'il a organisée en juin-juillet 1978 dans la ville suisse. C'est également à cet endroit que tombe pour la première fois la date d'une exposition à Gand, à savoir 1981. Provenance: Collection Jan Hoet