RENE MAGRITTE (1898-1967)
'Norine/ choses à la... Lot 1643
résultat :
Estimation :
RENE MAGRITTE (1898-1967)
'Norine/ choses à la mode', 1925.
Invitation/annonce. Imprimée en noir et rouge sur papier gris. Signée et datée dans la planche.
Faible trace de pli vertical au centre.
Extrêmement rare. Non reprise dans Schwilden.
170 x 225 mm