Lot n° 3

résultat :

LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Paire de petits cache-pots en faïence émaillée crème à rehauts platine. Ils figurent des vanneries entremêlées de feuilles et de baies. Marque au tampon «CB» pour Charles de BOISSIMON. XIXème siècle Haut. 8 - Diam. 9.5 cm Usures aux rehauts, un fêle