Lot n° 6

résultat :

LANGEAIS Ensemble comprenant: - Cache-pot en faïence monochrome à rehauts platine à l'imitation d'une vannerie autour de laquelle s'enroulent des pampres de vigne. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon Haut. 8.4 - Diam. 10.2 cm Accidents avec manques - Cache-pot en faïence monochrome à l'imitation d'une vannerie autour de laquelle s'enroulent des pampres de vigne. XIXème siècle Haut. 7.2 - Diam. 8.4 cm Manques