Lot n° 7

résultat :

LANGEAIS Ensemble comprenant: - Cache-pot en faïence monochrome à rehauts platine, figurant une vannerie couverte de pampres de vigne. Deux anses latérales mobiles. Marque au revers «Charles de Boissimon à Langeais». Haut. 15.5 - Diam. 17 cm Accidents restaurés - Petit cache-pot en faïence monochrome à rehauts platine figurant une vannerie couverte de branchages et de fruits. Deux anses latérales mobiles. Haut. 11.5 - Diam. 16 cm (anses incluses) Un éclat recollé