Lot n° 10

résultat :

LANGEAIS Ensemble comprenant: - Paire de tasses et leurs sous-tasses en faïence monochrome à rehauts platine, décor en léger relief de pampres de vigne formant les anses des tasses. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon Tasses: Haut. 5.5 - Diam. 8.6 cm (anses incluses) Sous-tasses: Diam. 12.6 cm Usures au platine - Tasse et sa sous-tasse en faïence monochrome à rehauts platine,décor en léger relief de baies. Marque au tampon «CB» pour Charles de Boissimon Tasse: Haut. 6 - Diam. 9.1 cm (anse incluse) Sous-tasse: Diam. 11.8 cm Usures et petits accidents