Lot n° 11

résultat :

LANGEAIS Réunion de quatre vases en faïence monochrome à rehauts platine. Tous piriformes à col festonné, ils présentent des décors en léger relief de fruits ou de glands. Le plus grand portant la marque «Charles de Boissimon à Langeais», deux autres portant la marque au tampon «CB» pour Charles de Boissimon. Haut. 15.5, 13, 10.5 et 10.5 cm Accidents avec manques