Lot n° 33

résultat :

LANGEAIS Réunion de six verseuses en faïence monochrome à rehauts platine, décor de filets. Deux portant la marque au tampon «CB» pour Charles de Boissimon. Haut. 13.7 cm (pour la plus grande) Usures et petits accidents On joint une verseuse en faïence monochrome à rehauts bruns, verts et noirs, à décor végétal stylisé. Haut. 12 cm Usures