Lot n° 44

résultat :

LANGEAIS Vasque en faïence monochrome à décor de vannerie sur laquelle poussent des liserons. Trois emplacements pour les bougies. XIXème siècle Haut. 17 - Diam. 30 cm Infimes égrenures, fêles de cuisson