Lot n° 46

résultat :

LANGEAIS Ensemble comprenant: - Paire de flacons en faïence monochrome, de forme balustre hexagonale, décor en creux de motifs stylisés. XIXème siècle Haut. 13 cm Petits accidents, restaurations - Verseuse en faïence monochrome piriforme, côtelée, ornée d'une frise d'oves. XIXème siècle Haut. 13 cm Accidents