Robert Jacques François LEFEVRE (Bayeux 1755 -... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Robert Jacques François LEFEVRE (Bayeux 1755 - Paris 1830)
"Portrait de dame au châle"
Huile sur toile.
Hauteur : 73,5 cm
Largeur : 59,5 cm
Signée et datée en bas à droite "Robert Lefvre / 1816"
Cadre en bois et composition dorée à décor de palmettes.
Expert: Mme Philippine Motais de Narbonne - Cabinet TURQUIN