Lot n° 420

résultat :
Estimation :

DEUX CAFETIÈRES Joseph Rodgers & Sons Sheffield coffee pot, poignée en bois ébonisé et Sheffield coffee pot travaillée avec un motif de feuilles (usure). Fin du 19e siècle. cm H 17,5 - cm H 18.