OBJETS DIVERS
Ensemble de six verres à rosolio... Lot 434
résultat :
Estimation :
OBJETS DIVERS
Ensemble de six verres à rosolio avec support, menage composé d'huile, vinaigre, sel, poivre, cinq bouteilles en verre diverses et plat de service ovale et un saladier L&G Giachery & Co., céramique avec décor floral (usures et déchirures).
20e siècle - début du 20e siècle Sicile.
cm 42 x 31 - cm 27 - cm H. 26 - cm 36 x 9 H. 18 - cm 22 x 27 H. 10.